V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Самолет из Волгограда ушел на второй круг в Шереметьево из-за неопознанной метки на радаре

Самолет из Волгограда ушел на второй круг в Шереметьево из-за неопознанной метки на радаре

Самолет Airbus A-320, выполнявший рейс из Волгограда в московский аэропорт Шереметьево, ушел на второй круг из-за неопознанной отметки на локаторе обзора летного поля.

Как рассказал V1.ru пресс-секретарь ФГУП «Госкорпорация по ОРВД» Николай Ивашов, инцидент произошел в понедельник, в 7:53. Диспетчер на вышке аэропорта Шереметьево зафиксировал появление неопознанной отметки на локаторе обзора летного поля и для обеспечения безопасной посадки отправил на второй круг два самолета Airbus A-320, следовавших в Шереметьево из Ростова и Волгограда со временем прилета в 7:53 и 7:56 соответственно. В это время взлетно-посадочная полоса была оперативно осмотрена, никаких посторонних объектов или предметов на ней обнаружено не было. Воздушные суда благополучно приземлились в 8:05 и 8:09. В настоящее время по факту инцидента проводится разбирательство, изучаются данные видеокамер и прочие материалы объективного контроля.

Добавим, что господин Ивашов особо отметил, что диспетчер выполнил свою работу в соответствии с технологией и обеспечил самолетам безопасную посадку, никакой угрозы для воздушных судов не было.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем