V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Медсестра из волгоградской психбольницы лишила пациента квартиры

Медсестра из волгоградской психбольницы лишила пациента квартиры

Полтора года колонии общего режима получила бывшая медсестра Волгоградской областной клинической психиатрической больницы №4 Волгограда, лишившая пациента с серьезным психическим заболеванием единственной квартиры.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, установлено, что 53-летняя медсестра «Волгоградской областной клинической психиатрической больницы №4 Волгограда» Марина Тарасова ухаживала за 63-летним пациентом с серьезным психическим заболеванием. Зная о состоянии мужчины, она уговорила его продать имевшуюся у него квартиру в Красноармейском районе. Пообещав в дальнейшем совместную жизнь и постоянный уход, она предложила на вырученные за квартиру деньги купить больному частный дом в Иловлинском районе. Но, добившись продажи квартиры, дом в станице Новогригорьевской она оформила только на себя, оставив мужчину без единственного жилья.

Свою вину бывшая медсестра признала полностью. Рассмотревший дело Иловлинский районный суд приговорил ее к полутора годам колонии общего режима и постановил взять под стражу в зале судебных заседаний. После вступления приговора в законную силу, прокуратура будет добиваться восстановления прав пациента психбольницы на единственное жилье. До этого момента на недвижимость наложен арест.

Кстати, лишившийся квартиры пациент стал не первым в истории Волгоградской областной клинической психиатрической больницы №4. В 2011 году по иску прокурора Советского района был признан недействительным брак между пациентом и женщиной-врачом этой больницы. В ходе прокурорской проверки было установлено, что один из участников брачного союза дважды лечился в психиатрическом стационаре. При этом за время непродолжительного выхода из больницы он якобы и заключил брак со своим лечащим врачом. Однако после выписки новоиспеченные супруги совместно не проживали и общего хозяйства не вели. Менее чем через месяц после заключения брака мужчина был повторно госпитализирован в стационар, где впоследствии умер. В наследство от супруга предприимчивой женщине-доктору досталась половина квартиры в Советском районе.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем