V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградцев будут возить новогодние трамваи

Волгоградцев будут возить новогодние трамваи

В Волгограде в четверг, 15 декабря, выйдут на линию три празднично украшенных трамвайных вагона.

Как сообщает V1.ru, празднично украшенные трамвайные вагоны выйдут на маршруты уже 15 декабря. Также известно, что работать они будут на втором, третьем и 10-м маршрутах. Кузова трамваев оклеены самоклеящейся пленкой с новогодней тематикой, вдоль линии окон по верху кузова тянутся нити гирлянд. Однако наиболее интересные украшения в салоне. На потолке прикреплена мишура и елочные игрушки, вдоль салона натянуты гирлянды, которые завершаются светодиодной сеткой на задних стеклах. На стеклах вагона – наклейки и новогодние рисунки в виде снежинок и елочных игрушек.

В МУП «Метроэлектротранс» сообщили, что к Новому году украсили совершенно обычные вагоны, которые ежедневно работают на линии. В общем все работы по нанесению на трамваи праздничного наряда заняли три дня. При этом для пассажиров подготовлен еще один приятный новогодний сюрприз. Помимо визуального оформления, в вагонах будут работать автоинформаторы, из динамиков которых будут звучать всем известные мелодии, ассоциирующиеся с Новым годом.

Украшения, гирлянды и елочную мишуру, в основном, предоставили спонсоры. Часть украшений была куплена за счет средств предприятия. Задумка акции была простой – поднять пассажирам настроение и напомнить, что до Нового года осталось совсем немножко

Добавим, что впервые идея украсить к Новому году вагоны трамваев появилась в 2016 году. По инициативе администрации Дзержинского района салоны двух трамвайных вагонов, которые в праздники работали на самых длинных маршрутах города, были украшены гирляндами. В депо №2 отметили, что люди с удовольствием ездили в этих трамваях, и не было даже попыток сломать или похитить украшения.

Напоследок скажем по секрету, что, кроме трамваев, предприятие планирует выпустить на линию еще и троллейбусы, которые также будут украшены новогодней тематикой. Предполагается, что новогодний общественный транспорт выйдет на линию через неделю, а украшать подвижной состав намерены работники предприятия.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем