V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Незаконные «Шашлыки» и «Цветы» сносят от Царицынской оперы в Волгограде

Незаконные «Шашлыки» и «Цветы» сносят от Царицынской оперы в Волгограде

Снос двух незаконных павильонов – «Шашлыки» и «Цветы» – начат сегодня, 14 декабря, на проспекте Ленина возле остановки троллейбуса «Царицынская опера» в Краснооктябрьском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, владельца павильонов ранее уже не раз предупреждали о необходимости освободить муниципальную землю от своего торгово-остановочного комплекса. Однако он не торопился с выполнением предписания властей и продолжал вести торговлю. Поэтому сегодня специалисты МБУ «ЖКХ Краснооктябрьского района» при помощи специальных инструментов приступили к демонтажу одного из двух торговых объектов.

– Мы уведомляем собственника о незаконности установки им торгового павильона, даем время убрать его самостоятельно, но, к сожалению, не все владельцы спешат исполнить это требование, – рассказала заместитель начальника экономического отдела администрации Краснооктябрьского района Екатерина Чередникова. – Договор аренды с владельцем павильонов «Шашлык» и «Цветы» в Краснооктябрьском районе перестал действовать еще в 2014 году. В течение последних двух лет предприниматель работал без разрешительной документации, игнорируя наши уведомления о сносе. В соответствии с действующим на территории города порядком администрация района начала процедуру принудительного демонтажа.

После завершения работ по разбору конструкций павильонов все имущество предпринимателя будет перевезено на спецплощадку МБУ «ЖКХ Краснооктябрьского района» для хранения, а остановка общественного транспорта будет приведена в порядок и благоустроена.

В мэрии отметили, что с начала года на территории Волгограда демонтировано около 500 незаконных объектов. Причем 407 владельцев исполнили предписания и ликвидировали павильоны самостоятельно, 74 объекта были демонтированы силами районных МБУ ЖКХ и подрядных организаций при помощи спецтехники. Больше всего в принудительном порядке демонтировано объектов в двух районах – Краснооктябрьском, где убрали 32 незаконных объекта, и Дзержинском, с территории которого вывезено 28 незаконно установленных ларьков.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем