V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Двенадцатилетняя волгоградка поразила вокалом жюри престижного международного конкурса

Двенадцатилетняя волгоградка поразила вокалом жюри престижного международного конкурса

12-летняя ученица Центральной школы искусств ВГИИКа Валерия Абрамова стала лауреатом первой степени международного фестиваля-конкурса культуры и искусств «Итальянские вечера в России», который проходил в Туле с 1 по 4 декабря.

Как сообщили V1.ru в комитете культуры администрации Волгоградской области, в жюри конкурса, на котором юная волгоградка заняла первое место в своей номинации, вошли выдающиеся деятели в области искусств из Италии и России, оценивавшие достижения участников мероприятия по европейским стандартам.

На конкурсном просмотре Лера выступала с тремя вокальными композициями. Она также приняла участие в мастер-классе, который провел итальянский тенор, педагог по вокалу Джан Лука Пазолини, и вошла в число вокалистов, исполнивших на гала-концерте финальную песню.

Отметим, что Валерия Абрамова учится в пятом классе эстрадного отделения Центральной школы искусств Волгоградского государственного института искусств и культуры, ее педагог по вокалу – доцент кафедры вокального и хорового искусства ВГИИКа Татьяна Клименко. В конце октября Лера выиграла грант на поездку во Францию на X международный фестиваль музыки и танца Heritage des talents («Наследие талантов»).

Фестиваль-конкурс культуры и искусств «Итальянские вечера в России» впервые проходил в России под эгидой Министерства культуры РФ в рамках перекрестного года культурного туризма Россия–Италия. Всего в фестивале приняли участие около 800 человек из 20 регионов России, а также из Италии, Германии, других европейских стран. Его победители выступят на лучших культурных площадках.

Фото: Фото предоставлено комитетом культуры администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем