V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Под Волгоградом погиб отправившийся на поиски сбежавших овец фермер

Под Волгоградом погиб отправившийся на поиски сбежавших овец фермер

В Калачевском районе Волгоградской области найден мертвым пропавший на прошлой неделе 61-летний владелец крестьянского хозяйства.

Как сообщил V1.ru руководитель следственного отдела по Калачевскому району СУ СКР по Волгоградской области Алексей Аносов, в прошлую субботу, 10 декабря, фермер недосчитался нескольких овец в отаре. Тогда мужчина, в прошлом перенесший три инсульта, на «Ниве» отправился в одиночку на поиски животных в степь, граничащую с Городищенским и Иловлинским районами.

Ночью в степи фермер заблудился. Он трижды звонил родным, пытаясь указать свое местонахождение, но попытки были тщетными, он не понимал, где находится. В воскресенье утром он сообщил родным, что машина окончательно заглохла и ему нездоровится. Весь этот день его телефон был включен, но потерявшийся мужчина перестал отвечать на беспокойные звонки родственников. Вечером воскресенья телефон фермера перестал работать, и родные забили тревогу.

В понедельник начались поиски фермера, в которых участвовали полицейские, представители местного казачества и солдаты из близлежащих военных частей.

В среду, 14 декабря, в километре от местного хутора в Городищенском районе на снегу был найден замерзший труп фермера. Тело мужчины было обнаружено в 800 метрах от машины. По словам Алексея Аносова, животновод, предположительно, бросил заглохшую машину, чтобы во сне не замерзнуть внутри, и отправился на поиски помощи. Однако восстановить последние часы фермера невозможно – обильный снегопад замел все следы.

– Судмедэксперты еще не вынесли окончательное решение по причине смерти, но телесных увечий не выявлено. Причина смерти – повторный инсульт либо морозы, – сообщил следователь.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем