V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградцы требуют максимально гуманного умерщвления бродячих животных

Волгоградцы требуют максимально гуманного умерщвления бродячих животных

На одной из популярных интернет-платформ по продвижению гражданских инициатив появилась петиция с требованием остановить незаконное и жестокое уничтожение бродячих собак в Волгограде или в крайнем случае заменить его на гуманное умерщвление под контролем правозащитников.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на петицию, ее автор Людмила Городскова указывает на то, что в Волгограде продолжают убивать бродячих собак, свежим примером чему является госконтракт, в соответствии с которым, городские власти намерены потратить четверть миллиона на отлов и уничтожение бездомных собак в Тракторозаводском районе Волгограда.

В петиции отмечается, что такой метод борьбы с безнадзорными собаками уже давно зарекомендовал себя как неэффективный и негуманный. Положенного по закону центра стерилизации и передержки бродячих животных в Волгограде нет, и дальше разговоров о необходимости его создания дело не доходит.

– Некомпетентность коммунальных служб влечет за собой нецелевое использование бюджетных средств, порождает насилие и провоцирует население к расправам над животными в населенных пунктах, – говорится в петиции. – То, что «отловщики» будут размещать временно животных, – это наглая ложь! Не впервые происходят в Тракторозаводском районе Волгограда такие «отловы». Снова начнется жестокая бойня при помощи ядовитых препаратов. И найти «отловленных» животных будет бесполезно, так как адрес, где животных передерживают, ни ЖКХ, ни администрация района не дают. Потому что его нет!!! Предновогодний подарок неравнодушным и любящим животных жителям Тракторозаводского района Волгограда обеспечен. И чиновникам плевать, что у кого-то снова будет нервный срыв, подскочит давление, а дети будут обливаться горькими слезами!

Зоозащитница убеждена в том, что, живя в XXI веке в цивилизованной стране и стремясь обеспечить себе и своим детям светлое будущее, мы обязаны прекратить культивирование жестокости ко всему живому. Она настаивает на том, что приюты для животных должны стать неотъемлемой частью инфраструктуры города-героя Волгограда.

– Стерилизация здоровых и гуманное умерщвление агрессивных и неизлечимо больных животных – вот что необходимо сейчас, – утверждает Людмила Городскова. – Деньги, которые ЖКХ ТЗР Волгограда собирается потратить на отлов бродячих собак, практически эквивалентны сумме, требуемой на стерилизацию. Заметьте, наши с вами деньги! Лично я запрещаю руководителю ЖКХ ТЗР Волгограда тратить мои деньги на убийства!

Волгоградка напоминает, что решить проблему жестокого обращения с бродячими животными не раз призывал и президент Владимир Путин.

– Требуем использование бюджетных средств, а именно выделенных на отлов, заменить на стерилизацию, строительство приютов, а также на гуманное умерщвление животных под контролем зоозащитников и ветеринаров, в соответствии с законом РФ от 2006 года «О защите животных от жестокого обращения», – пишет зоозащитница.

В случае успешного завершения кампании по сбору подписей эта петиция будет доставлена губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову и волгоградскому межрайонному природоохранному прокурору Валерию Сегизекову.

Фото: Фото Владимира Городжего
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем