V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

зап.

758мм 30%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Волгограде отмечается рост простудных заболеваний

В Волгограде отмечается рост простудных заболеваний

В Волгоградской области пока нет эпидемии гриппа, однако отмечается рост простудных заболеваний.

Как сообщили V1.ru в территориальном управлении Роспотребнадзора, заболеваемость совокупного населения Волгоградской области ниже эпидпорога на 42%, только в Волгограде заболеваемость ниже порога эпидемии на шесть процентов.

Среди основных заболеваний в лидерах – простудные инфекции, такие, как риновирус и парагрипп, однако прогнозируется приход в Волгоградскую область и так называемого Гонконгского гриппа (H3N2). При этом отметим, что в составе противогриппозной вакцины, которую получали жители Волгоградской области в рамках прививочной кампании, присутствовали штаммы этих инфекций, что защищает людей от заболевания гриппом.

Кроме того, в ведомстве отметили, что в настоящее время наблюдается рост острых респираторных заболеваний, вызываемых в частности риновирусами и аденовирусами, а также парагриппом. Увеличение количества заболевших именно гриппом прогнозируется в январе-феврале и связано с солнечной активностью – чем больше зимой солнечных дней, тем ниже концентрация вируса в атмосфере. Тем не менее медики советуют не пренебрегать мерами профилактики и личной гигиены.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем