V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

8 м/c,

ю-в.

747мм 50%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Плата за эвакуацию авто в Волгограде больше не будет зависеть от расстояния

Плата за эвакуацию авто в Волгограде больше не будет зависеть от расстояния

В Волгоградской области приняты поправки в региональный закон о перемещении задержанных автомобилей на специализированные стоянки. Теперь плата за эвакуацию «железных коней» не зависит от расстояния и будет осуществляться по установленным государством тарифам.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской областной думы, поводом для внесения изменений в региональное законодательство стали многочисленные обращения граждан и нововведения федерального законодательства в части порядка перемещения и хранения задержанных транспортных средств.

Как пояснил председатель комитета регионального парламента по промышленности, теплоэнергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Калашников, новый закон вместо расчета стоимости эвакуации автомобиля на штрафстоянку в зависимости от расстояния вводит единый тариф, который устанавливает уполномоченный комитет областной администрации.

Кроме того, возврат задержанного транспортного средства владельцу или его представителю теперь осуществляется незамедлительно при предъявлении необходимых документов без предварительной оплаты расходов по перемещению и хранению автомобиля на специальной стоянке. Эту оплату можно произвести в течение 30 дней. Кстати, предприятия, осуществляющие работу эвакуаторов и специализированных стоянок, после вступления в силу нового закона будут определяться не заявительным порядком, а по конкурсу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем