V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Работников транспортных предприятий Волгограда начали обучать работе с электронными проездными

Работников транспортных предприятий Волгограда начали обучать работе с электронными проездными

Сотрудники транспортных предприятий Волгограда начали проходить инструктаж по работе в условиях безналичной оплаты проезда в городском общественном транспорте, которая будет введена в областной столице с 1 января 2017 года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии Волгограда, автоматизированная система оплаты проезда будет действовать в трамваях, троллейбусах и автобусах. Параллельно с традиционной формой оплаты проезда пассажиры смогут пользоваться электронной картой.

Сейчас сотрудники МУП «ВПАТП №7» и «Метроэлектротранс» проходят инструктаж по использованию устройств для проведения безналичной оплаты. Специалисты службы эксплуатации и организации движения осваивают электронные ручные устройства для оплаты картой – валидаторы. Затем будет проведено обучение кондукторов.

Позднее для сотрудников транспортных предприятий – диспетчеров, линейных работников, кондукторов – будут разработаны памятки по использованию электронных карт.

В мэрии подчеркивают, что единый электронный проездной даст пассажирам возможность экономить, а муниципальным транспортным предприятиям позволит стабилизировать финансовое положение за счет более полной выручки.

– Оплата новым электронным проездным экономичнее: его стоимость на 10% ниже утвержденных цен на проезд, – отметили в пресс-службе городской администрации. – Например, поездка на автобусе или троллейбусе обойдется в 18 рублей по электронной карте вместо 20 за наличные.

В рамках развития системы, спустя несколько месяцев, в салонах подвижного состава на накопительных площадках планируется установить стационарное терминальное оборудование. Отметим, подобные автоматизированные системы оплаты проезда успешно используются не только в столицах, но и в таких крупных городах, как Омск, Екатеринбург, Барнаул.

Внедрение безналичной системы оплаты является частью большого проекта – реализации новой транспортной схемы в Волгограде, в рамках которой также намечено увеличение количества муниципальных автобусных маршрутов. В ближайшее время в областной столице планируется открыть семь новых автобусных линий, на которые выйдут 164 комфортабельных автобуса большой вместимости. Как полагают в мэрии, в связи с расширением городской маршрутной сети безналичная оплата проезда будет особенно актуальной.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем