V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волжские Деды Морозы и Снегурочки устроили «гендерный» забег

Волжские Деды Морозы и Снегурочки устроили «гендерный» забег

В городе-спутнике Волгограда Волжском более ста горожан приняли участие в праздничном забеге.

Как сообщает V1.ru, мероприятие, которое проходило в парке «Волгоградгидрострой», не ограничилось только пробежкой на 400 метров. Для участников были организованы конкурсы по преодолению препятствий и метанию снежков на дальность.

Несмотря на то что в регион пришло значительное потепление, десятиградусный мороз давал о себе знать, и многие волжане согревались танцами и хороводами. Также все желающие могли подключиться к флешмобу-зарядке, который проходил тут же, на сцене.

– Для участия в забеге зарегистрировались более ста человек, в основном воспитанники молодежных объединений и социально-досуговых центров. Стартуют группами – отдельно юноши, девушки и дети. Цель – не победа, а именно участие, ведь даже зимой не стоит забывать о физической активности, – пояснили V1.ru организаторы – комплексный молодежный центр «Юность Волжского».

А еще в рамках забега состоялся конкурс костюмов – ведь для участников не было определено строгих рамок, и многие нарядились кто во что горазд. Среди бегущих можно было встретить гномов, снеговиков и даже празднично украшенных собачек.

Фото: Фото Екатерины Беличко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем