V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Электрогазосварщик из Волгограда получил год строгого режима за шутку о теракте

Электрогазосварщик из Волгограда получил год строгого режима за шутку о теракте

Год колонии строгого режима получил 35-летний ранее судимый электрогазосварщик, спьяну «заминировавший» автозаправку «Газпром» в Центральном районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе следствия и суда было установлено, что 12 сентября этого года сильно нетрезвый электрогазосварщик Александр Игнатов пришел в пять часов утра на автозаправочную станцию «Газпром» на улице Глубокоовражной в Центральном районе Волгограда. Решив пошутить, он сказал охраннику, что на заправке находится бомба, но несущий службу сотрудник принял угрозу возможного теракта всерьез.

Проверка заправки показала, что взрывных устройств нет, а господин Игнатов, оказавшийся еще и ранее судимым за незаконной оборот наркотиков, был задержан. Свою вину в заведомо ложном сообщении о готовящемся теракте он полностью признал.

Рассматривавший дело Центральный районный суд Волгограда учел личность господина Игнатова, обстоятельства совершения им преступления и имеющуюся судимость и приговорил «террориста» к году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Сам Игнатов взят под стражу в зале суда. Приговор в законную силу пока не вступил и может быть обжалован.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем