V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде начались предновогодние народные гуляния во дворах

В Волгограде начались предновогодние народные гуляния во дворах

Народные гуляния с Дедом Морозом, Снегурочкой и хороводом вокруг елки прошли в минувшие выходные во дворе дома №8 на улице Восточно-Казахстанской в Жилгородке Дзержинского района в рамках новой программы «Наш дом – наш двор».

Как сообщает V1.ru, организаторами дворового праздника в канун Нового года стали активисты совета многоквартирного дома при поддержке администрации Дзержинского района и заместителя председателя благотворительного фонда «Поколения» Иосифа Ефремова.

Юные участники праздника представили собственные рисунки на импровизированной выставке, читали стихи, пели песни, состязались в конкурсах. Каждый победитель конкурса, а также активисты дома, участвующие в общественной жизни и благоустройстве двора, получили новогодние подарки от благотворительного фонда «Поколения».

По словам организаторов, праздник стал одним из первых шагов, сделанных советом многоквартирного дома на улице Восточно-Казахстанской по программе «Наш дом – наш двор».

– Этот праздник организован благодаря созданию совета многоквартирного дома, куда вошли самые инициативные, неравнодушные жильцы, – сказал Иосиф Ефремов. – Практика показала, что советы многоквартирных домов способны решить многие задачи, с которыми раньше владельцы квартир не могли справиться в одиночку. Прежде всего, эти советы дома смогут лучше контролировать работу управляющих компаний, отстаивать интересы всех жителей, участвовать в улучшении комфортных условий для проживания. Благодаря активной работе совета дома №8 на улице Восточно-Казахстанской, этот дом стал участником программы «Наш дом – наш двор». В результат этого при поддержке региональных и муниципальных властей пройдет комплексное благоустройство двора этого дома. Мы намерены и дальше оказывать поддержку в создании советов многоквартирных домов.

Реализация программы «Наш дом – наш двор» стартует в 2017 году.

Фото: Фото благотворительного фонда «Поколения»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем