V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

8 м/c,

ю-в.

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгоградскую область поступила еще 21 карета скорой помощи

В Волгоградскую область поступила еще 21 карета скорой помощи

В Волгоградскую область поступил 21 новый автомобиль скорой помощи.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, 20 карет скорой помощи на шасси микроавтобусов «Газель» и один микроавтобус Ford были поставлены в Волгоградскую область в рамках программы правительства России по обновлению парка карет скорой помощи. Машины полностью укомплектованы всем необходимым оборудованием для оказания неотложной помощи.

В настоящее время автомобили находятся на станции скорой медицинской помощи, ожидая распределения в районные больницы. Отметим, что решение оказать региону помощь в системной задаче обновления спецавтотранспорта принял Вячеслав Володин. Добавим, что в мае этого года на условиях государственно-частного партнерства в распоряжение станций скорой помощи Волгограда и Волжского уже поступило 95 новых карет скорой помощи. Обновление парка автомобилей скорой медицинской помощи в Волгоградской области планируется завершить в течение двух ближайших лет.

В Волгоградскую область в рамках программы обновления парка скорых пришло 20 автомобилей скорой помощи класса B и один – класса С.

Автомобиль скорой помощи класса В – автомобиль экстренной медицинской помощи. Предназначен для проведения лечебных мероприятий скорой медицинской помощи силами врачебной (фельдшерской) бригады, транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе.
Автомобиль скорой помощи класса С – реанимобиль. Предназначен для проведения лечебных мероприятий скорой медицинской помощи силами реанимационной или специализированной бригады, транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем