V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградцы не хотят денег на Новый год

Волгоградцы не хотят денег на Новый год

Деньги, плохое настроение и носки: волгоградцы рассказали о самых нежелательных подарках к главному зимнему празднику.

До Нового года – 11 дней, а это значит, что для горожан настала пора в свободное время судорожно оббегать магазины и закупаться подарками – практичными и не очень.

V1.ru решил выяснить, какие презенты способны вызвать у волгоградцев не счастливую улыбку, а скупые слезы разочарования из-за крушения надежд длиною в год.

Так, пенсионер Владимир Петриченко считает, что не стоит при подготовке подарочного пакета перебарщивать с крепким алкоголем. Ему вторит товарищ – не нужно в праздничные дни приходить в чужой дом со своей водкой. И не из целей строжайшей экономии, а трезвости ради.

Также к числу нежелательных подарков волгоградцы относят средства гигиены. В частности гель для душа: главным и вполне обоснованным аргументом является то, что любая среднестатистическая семья имеет в своем распоряжении весь необходимый арсенал для мытья.

В черный список попали конфеты и сладости – по признанию менеджера одной из фирм, она и так ежедневно чаевничает вприкуску с «вкусняшками» на работе, и в таком подарке не будет никакой новизны.

Волгоградцы попытались разделить презенты и по праздничным дням. Так, например, классический подарок – носки предназначен сугубо для 23 февраля и не способен порадовать мужчин 31 декабря.

Также несколько опрошенных отметили, что считают весьма банальным подарком на Новый год деньги. И предпочли бы вместо хрустящих купюр получить хэнд-мэйд сувениры – вещи, сделанные своими руками.

Что касается предметов нематериальных, горожане отметили, что будут не рады плохой погоде и невеселому настроению.

– Главное, чтобы праздники прошли мирно, – резюмировали волгоградцы.

Фото: Фото и видео Петра Лукашина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем