V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ассенизаторы Краснослободска попались на незаконном сливе на землю содержимого септиков

Ассенизаторы Краснослободска попались на незаконном сливе на землю содержимого септиков

Ассенизаторы управляющей компании «Слободское жилищное хозяйство», из расположенного напротив Волгограда города Краснослободска, попались на незаконном сливе на землю в лесопосадке жидких отходов из септиков.

Как сообщили V1.ru в комитете природных ресурсов и экологии Волгоградской области, жалобы от жителей Краснослободска на управляющую компанию поступали неоднократно. По словам обратившихся, компания, обслуживающая несколько жилых домов по улице Шестакова при помощи насоса незаконно сливала из септика хозяйственно-бытовые стоки на грунт. В ходе одного из рейдов удалось сотрудник компании был задержан с поличным – непосредственно во время слива. По его словам, он занимался этим по указанию руководства и по утрам регулярно очищал таким образом септики.

Отобранные на месте загрязнения пробы почвы были направлены на лабораторное исследование, где выяснилось, что количество загрязняющих веществ в образцах в разы превышает норму. «Слободское жилищное хозяйство», между тем, своей вины в совершенном правонарушении не признает. Однако после возбужденного административного производства с места, где был происходил неоднократный сброс отходов, исчезло насосное оборудование. Прекратился в этом месте и слив хозяйственно-бытовых стоков на почву.

Составленный по материалам проведенного расследования административный протокол направлен в Краснооктябрьский районный суд. Именно он должен определить степень вины управляющей компании. Кроме того, все материалы комитетом переданы в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем