V1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Волгограде

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-в.

757мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Волгоградцам расскажут о похмелье и промывке мозга

В Волгограде, в научном кафе состоится предновогодний «Нейролекторий».

Как стало известно V1.ru, «Извилины знаний» предназначены для тех, кто желает как можно глубже проникнуть в тайны собственного мозга. Слушателям расскажут все, что удалось выяснить ученым за последние 120 лет.

В преддверие Нового года будет затронута такая актуальная тема, как похмелье. Что происходит в голове под действием алкоголя и почему во время вечеринки бывает так хорошо, а на следующее утро так плохо, – ответы на эти и другие вопросы можно узнать в рамках «Нейролектория».

Научный журналист и один из главных популяризаторов нейротематики в России Алексей Паевский расскажет о таких непостижимых вещах, как синапсы, зеркальные нейроны, внутренняя система GPS и промывка мозга каждую ночь. Также специалист попытается ответить на вопрос, можно ли изучать мозг при помощи телефона или антивещества.

Врач-токсиколог Алексей Водовозов разъяснит, что именно можно назвать «похмельем здорового человека» и что предшествует этому чрезвычайно неприятному состоянию. А также ответит на волнующий многих вопрос – можно ли его избежать или облегчить. Организаторы обещают предоставить по этому животрепещущему вопросу только научно обоснованную информацию по актуальной теме из первых и нетрясущихся рук врача-токсиколога.

Нейролекторий состоится на втором этаже торгово-развлекательного центра «Акварель» 22 декабря в 19 часов.

Организаторы предупреждают, что мероприятие имеет возрастное ограничение 16+.

Фото: Фото «Волгоградского Научкафе»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем