V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Центральный рынок города Волжского функционирует в ограниченном режиме

Центральный рынок города Волжского функционирует в ограниченном режиме

Центральный рынок города Волжского продолжает функционировать, однако работает в ограниченном режиме.

Как сообщили V1.ru в администрации города Волжского, для торговцев и посетителей рынка по-прежнему закрыто собственно здание рынка, где располагались павильоны по продаже мясной и молочной продукции.

Напомним, решение о прекращении доступа людей в помещение рынка было принято в начале декабря и обусловлено сильным износом конструкций купольной крыши здания.

В настоящее время решается вопрос о проведении дополнительной экспертизы, которая даст заключение об объеме необходимых ремонтно-восстановительных работ, которые нужны для продолжения безопасной эксплуатации здания, продавцам мясных и молочных продуктов предоставлены места на других муниципальных рынках. Кроме того, на открытой территории Центрального рынка имеется около 150 лотков для торговли товарами, которые в настоящее время оснащены освещением, а на территории проведена уборка. Эта часть рынка работает без каких-либо ограничений.

В пресс-службе администрации Волжского особо отметили, что появившаяся информация о продаже рынка не соответствует действительности. Центральный рынок является муниципальным, в план приватизации не включен, разрешение на право организации МУП «Дом быта» сельскохозяйственного рынка действует до октября 2021 года.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем