V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

зап.

758мм 30%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Красота из мусорных пакетов и винных пробок: волгоградцы участвуют в конкурсе «Елки – не елки»

Красота из мусорных пакетов и винных пробок: волгоградцы участвуют в конкурсе «Елки – не елки»

В Волгограде творческие горожане все активнее участвуют в конкурсе на самую необычную елку в «Лофте1890».

В Волгограде творческие горожане все активнее участвуют в конкурсе на самую необычную елку.

Как сообщает V1.ru, сейчас сотрудники креативного пространства города работают в авральном режиме: «елки – не елки», выполненные из подручных материалов, несут по несколько штук в день, и каждой из них нужно найти достойное место в творческом пространстве.

Фантазия авторов поражает воображение. Будущие и состоявшиеся дизайнеры, архитекторы и просто творческие люди создают новогодние деревья из самых немыслимых материалов и предметов.

1 из 2

В холле гостей встречает одна из самых масштабных елей от дизайнеров Александра Глебова и Кристины Поповой: они в свое время делали дизайн-проект здания.

На втором этаже тут же попадаешь в сказку своего детства. Уютная беспроводная елка-ночник от декоратора Алены Бескровной, выполненная из диодов и мягкой ткани, навевает самые приятные воспоминания.

Студентка института архитектуры и строительства ВолгГТУ Дарья Романенко в своей необычной елке отразила страсть к музыке. Ее стильное новогоднее дерево состоит из барабанов, украшенных гирляндами.

Будущие коллеги Дарьи из этого же учебного заведения также изъявили желание поучаствовать в конкурсе. Но, имея минимум финансов и времени, они по максимуму подключили фантазию. В итоге получилась экоелка из мусорных пакетов и проволоки, которая тем не менее, скорее, является украшением, чем портит внешний вид комнаты.

Владелица цветочной студии Дина Кузнецова представила на конкурс сразу две композиции: нежно-розовое деревце, выполненное в традиционном стиле, и елку-палку, призванную воплощать мечты с помощью магической силы.

Супруга винодела Ольга Гусева представила на суд жюри праздничное дерево, изготовленное, как ни странно, из пробок. С первого взгляда аккуратная елочка похожа на миниатюрное классическое деревце.

Архитекторы Дарья Кривенко и Владимир Бахтояров создали литературное дерево из книг, будто бы сошедшее с кадров фильмов о Гарри Поттере. По признанию авторов, с помощью своего произведения они хотят вернуть волгоградцев в те времена, когда гаджеты еще не заменяли старые добрые печатные издания.

Елки от Елены Казановой, скорее, можно отнести к разряду «палок». Они попытались дать деревьям вторую жизнь, слепив новогодних красавиц из сухих веток.

– При создании моей елочки ни одно дерево не пострадало, – шутит дизайнер Юлия Ляликова.

Девушка представила первую в коллекции подвесную елку, которую смастерила за два часа, включая дорогу.

Материал Юлия собрала во время обрезки деревьев в парке на Тулака и скрепила разные по длине ветки веревкой, укрепив гвоздь в основании. Полученную композицию девушка украсила новогодними игрушками.

Всего в конкурсе приняли участие больше десятка творческих людей.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем