V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Новый год без иллюзий: разоряющиеся торговцы и пустые витрины

Новый год без иллюзий: разоряющиеся торговцы и пустые витрины

Фотограф из Волгограда Виктор Ястребов представил свой взгляд на то, как город готовится к Новому году.

До главного праздника зимы осталось всего восемь дней. Горожане вовсю закупаются подарками, зачастую с грустью подсчитывают финансы и ждут новогоднего настроения. Многие с удовольствием наблюдают за тем, как в некоторых районах Волгограда появляются украшения и праздничные инсталляции.

Однако фотограф Виктор Ястребов объективности ради решил взглянуть на город немного с другого ракурса. Так, в самом центре город встречает пустыми витринами и погасшими огнями магазин-легенда ЦУМ, который прекратил работу отделов несколько лет назад, а затем в мае 2015 года был передан в ведение краеведческого музея.

Центральная городская улица – проспект Ленина также не радует великолепием новогоднего убранства. Здесь съехали несколько магазинов, а также накануне праздников коммунальщики произвели обрезку деревьев, и пока вдоль дороги стоят голые стволы.

1 из 2

На площади Павших Борцов уже украсили зеленую красавицу-ель, а также установили светодиодные инсталляции, которые по вечерам радуют горожан и гостей города. Однако это место облюбовали любители «культурного отдыха», которые с отступлением морозов не гнушаются распивать алкоголь в окружении разноцветных огней.

Фотограф не обошел вниманием и многочисленные елочные базары, которые расположились в каждом районе города.

– Каждый день вижу Новруза, продавца елок и сосен, он жалуется, что вложились в этом году в этот товар, а торговли совсем нет. Говорит, что виной всему торговцы импортных ёлок, весь бизнес перебивают, – прокомментировал Виктор Ястребов.

Ну и, конечно, «нелегким выбором» Виктор Ястребов назвал поиск подарка для родных и близких. Ведь главная дилемма в этом случае состоит в соотношении желаний и финансовых возможностей.

Фото: Фото Виктора Ястребова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем