Город Группа компаний «Чистый город» запускает комплекс по обезвреживанию медицинских отходов

Группа компаний «Чистый город» запускает комплекс по обезвреживанию медицинских отходов

Группа компаний «Чистый Город» завершает работы по монтажу оборудования нового комплекса по обезвреживанию медицинских отходов, который сможет уничтожать до 4000 кг отходов в час. Мощность новой установки в 80 раз выше аналогичных устройств, используемых сегодня в регионе.

Необходимость запуска нового современного комплекса по переработке медицинских отходов в регионе назрела давно. Те мощности, что действуют в регионе сегодня, не справляются с большим объемов медотходов. Природоохранные структуры региона регулярно выявляют факты, когда недобросовестные компании выбрасывают медотходы прямо на почву, нарушая все действующие нормы и правила утилизации.

Мощность комплекса ГК «Чистый город» способна безопасно обезвреживать объем отходов, образующихся в лечебных учреждениях Волгограда и области.

Система навигации на спецтранспорте и видеоконтроль на самом объекте обезвреживания сделают прозрачным весь цикл: сбор отходов, доставку на комплекс и процесс обезвреживания.

Для сведения: под медицинскими отходами понимают все виды отходов, образующихся в больницах, поликлиниках, диспансерах, медицинских лабораториях, клиниках и т. д. Кроме того, оборудование нового комплекса позволяет обезвреживать биологические и промышленные отходы.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем