V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Аэропорт Волгограда получил одобрение «Росграницы»

Аэропорт Волгограда получил одобрение «Росграницы»

Международный аэропорт Волгоград прошел проверку соответствия воздушного грузо-пассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска через государственную границу РФ после реконструкции, связанной с вводом в эксплуатацию нового терминала международных воздушных линий.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ОАО «Международный аэропорт Волгограда», в работе межведомственной комиссии приняли участие представители различных государственных контролирующих органов. Комиссия заключила, что волгоградский аэропорт соответствует всем требованиям, предъявляемым к строительству, реконструкции, оборудованию и техническому оснащению, необходимым для организации пограничного, таможенного и иных видов контроля, осуществляемого в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации с подтверждением проектной пропускной способности аэропорта 300 пассажиров в час.

Напомним, ввод нового терминала позволил освободиться от прежней «кривой» технологии, когда зал вылета находился на улице, а глубина терминала, обеспечивающего международные линии, составляла всего 10 метров. Это не позволяло обеспечивать всю технологию пограничного и таможенного обслуживания. Глубина нового терминала – 50 метров, и она полностью соответствует требованиям транспортной безопасности.

Кроме того, в новом терминале разместились таможенные и пограничные службы, служба фитосанитарного контроля и другие ведомства, которые обязаны находиться при любом международном терминале. Добавим, что укомплектование этих помещений велось «Росграницей» за счет государственных денег. В качестве заказчика выступал «Росгранстрой».

Также стоит отметить, что вице-премьер правительства России Виталий Мутко заявил о намерении попросить собственника аэропорта привести его в соответствие с требованиями сегодняшнего времени.

– Мне всегда обидно, когда новый объект не отвечает уже всем требованиям сегодняшнего времени, – заявил господин Мутко. – Конечно, должны быть телетрапы в аэропорту, должны быть выходы. Людям должен быть создан определенный комфорт. Когда стоит новое здание, а в нем нет даже телетрапа, то это мне совсем не кажется правильным. Надо нам еще раз попросить собственника вернуться к этой теме, чтобы в ходе второй части реконструкции аэровокзала сделать комфортные и удобные условия людям.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем