V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В центре Волгограда завершили укреплять берег у моста через Волгу

В центре Волгограда завершили укреплять берег у моста через Волгу

До конца года в Волгограде будут завершены работы по укреплению трех из пяти участков берега Волги в Центральном, Советском и Ворошиловском районах.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе комитета природных ресурсов и экологии Волгоградской области, сейчас завершаются работы по берегоукреплению на участке протяженностью 140 метров в районе областной детской клинической инфекционной больницы в Центральном районе, у бывшей грузовой переправы и моста через Волгу. Таким образом, до конца года будут полностью готовы три из пяти участков берега Волги, работы по укреплению которых ведутся в рамках федеральной программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012–2020 годах».

Сейчас уже полностью завершены работы по берегоукреплению на участках в Советском и Ворошиловском районах. На них выполнено устройство упорных конструкций, съездов и лестниц, видовых площадок. На двух основных участках строительства – в районе Мамаева кургана и строящегося стадиона – проведены земляные работы, сделан упорный пояс, установлены дренажные конструкции и фильтры. Всего на объекте в настоящий момент задействовано 80 человек и 30 единиц спецтехники. Общая готовность этих участков составляет 75%.

Строительство объекта берегоукрепления в Волгограде проводится с 2015 года. Масштабный гидротехнический объект, протяженность которого составляет около трех километров, позволит не только защитить от размыва и обрушения правый берег Волги, но и обеспечит возможность возведения Нулевой Продольной магистрали, соединяющей улицу Калинина по нижней террасе центральной набережной до выезда на проспект Ленина у подножия Мамаева кургана, и улицы Химической. Полностью объект будет готов к сдаче в эксплуатацию в 2017 году. Стоимость его строительства составит 2,8 млрд рублей.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем