V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Волгоградцам придется копить на новую машину три с половиной года

Волгоградцам придется копить на новую машину три с половиной года

За 3,5 года среднестатистический волгоградец сможет купить среднестатистический автомобиль. К такому выводу пришли эксперты одного из агентств, занимающихся анализом рынка автомобилей.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на данные исследования, Волгоградская область расположилась в середине рейтинга, заняв 43-е место из 83 возможных. При средней стоимости автомобиля в Волгограде в один миллион 86 тысяч 300 рублей и среднемесячной заработной плате в 25 тысяч рублей среднестатистический волгоградец сможет накопить на новый автомобиль за 43 месяца. Отметим, что на 42-м месте расположилась Воронежская область, а вот Ростовская область оказалась на 59-м месте – там средняя стоимость автомобиля выше на 100 тысяч, чем в Волгоградской, однако средняя зарплата выше всего на 800 рублей. При этом копить на новую машину ростовчанин будет на три месяца дольше, чем волгоградец.

Меньше всего времени для покупки новой машины нужно жителям Ямало-Ненецкого и Чукотского автономных округов, где на машину можно накопить за полтора года. А дольше всего – жителям Приморского края. На новую машину им придется откладывать пять лет и семь месяцев.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем