V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Гордума Волгограда решила вдвое поднять индекс предельного роста тарифов

Гордума Волгограда решила вдвое поднять индекс предельного роста тарифов

В преддверии Нового года городская дума приняла около 40 нормативных актов. «Подсластив пилюлю» возвратом компенсаций за школьный проездной, депутаты напомнили, что главным направлением бюджетной политики в предстоящем году станет работа над наполнением доходной части. Кроме того, волгоградцам предстоит подготовиться к очередному росту цен на коммунальные услуги.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на пресс-службу городской думы, депутаты приняли решение обратиться к губернатору с предложением об установлении для Волгограда с 1 июля 2017 года предельного индекса изменения размера платы граждан за коммунальные услуги. Сейчас индекс для региона установлен на уровне 4,2%, что не позволяет в рамках утвержденных тарифов на услуги водоснабжения, водоотведения и тепловую энергию с учетом утвержденных инвестиционных программ коммунальных операторов Волгограда довести льготные тарифы до экономически обоснованных. По мнению депутатов, выправить ситуацию и обеспечить бесперебойность работы ресурсоснабжающих операторов позволит индекс в размере 9,8%.

Объясняя свое решение, депутаты напомнили о постановлении правительства РФ, которое поставило перед органами власти задачу по устранению имеющихся дисбалансов при регулировании тарифов и доведению уровня оплаты коммунальных услуг населением до 100% установленных экономически обоснованных тарифов. Во избежание скачкообразного роста тарифов депутаты гордумы предлагают постепенный переход.

– Следует отдельно отметить, что данная мера не отразится на малообеспеченных семьях, поскольку им будут предоставлены субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, – подчеркнул глава Волгограда Андрей Косолапов.

Фото: Фото пресс-службы Волгоградской городской думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем