V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волжском у владельцев маршруток отбирают паспорта за парковку во дворах

В Волжском у владельцев маршруток отбирают паспорта за парковку во дворах

Два водителя маршрутных такси из города Волжского могут лишиться паспортов маршрута за парковку микроавтобусов во дворах жилых домов.

Как сообщили V1.ru в администрации Волжского, за вторую половину 2016 года в городе было выявлено 262 маршрутных такси, водители которых оставили автомобили на ночную стоянку во дворах многоквартирных домов.

Напомним, стоянка в ночное время транспорта, используемого для осуществления регулярных перевозок пассажиров, влечет за собой штраф в размере пяти тысяч рублей для водителя, 10 – на должностных лиц. На юридическое лицо штраф составляет 20 тысяч рублей.

По 146 фактам нарушений уже приняты меры. 78 водителей получили предупреждение, четыре – оштрафованы, по 26 выявленным нарушениям материалы переданы в Волгоград (по месту регистрации транспортных средств), по 12 – отсутствует информация о перевозчике, рассматривается вопрос об эвакуации транспортных средств.

Кроме того, к административной ответственности привлечены один собственник транспортного средства – он выплатит десять тысяч – и один индивидуальный предприниматель, который также выплатит штраф в размере десяти тысяч рублей. Один перевозчик прекратил свою деятельность, еще двое заявили о том, что деятельность не осуществляется. Среди нарушений выявлен 21 факт отсутствия информации с указанием маршрутов на транспортных средствах. Еще 112 материалов по выявленным нарушениям находятся на рассмотрении в УГАДН Волжского.

Отметим, по двум нарушителям (маршруты №16с, 40б) материалы переданы в комитет благоустройства и дорожного хозяйства с целью отзыва маршрутных карт.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем