V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Роспотребнадзор просит волгоградцев не пить дешевый алкоголь

Роспотребнадзор просит волгоградцев не пить дешевый алкоголь

Управление Роспотребнадзора убедительно просит волгоградцев не экономить при покупке спиртных напитков и не покупать алкоголь с рук.

Как сообщили V1.ru в территориальном управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области, к выбору алкогольных напитков следует отнестись особенно внимательно. Необходимо обратить внимание на цену напитков (качественный алкоголь не может стоить дешево) и на внешний вид бутылки: она не должна быть загрязнена, иметь сколы, неровности, колпачок не должен прокручиваться, содержимое должно быть без примесей, осадка и других посторонних включений. Этикетка должна быть ровно наклеена, а нанесенная на нее информация легко читаться. На бутылке должна содержаться, в частности, информация о производителе напитка, объеме, ингредиентах, сертификации, дате изготовления, содержании этилового спирта и предупреждение об опасности употребления алкоголя для здоровья.

Кроме того, на емкости с алкоголем должна быть специальная или акцизная марка. Также покупатель имеет право ознакомиться с сопроводительной документацией на алкоголь.

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области рекомендует осуществлять покупку алкогольных напитков только в установленных местах – это организации торговли, имеющие соответствующие лицензии. Информация о лицензии на право розничной продажи, как правило, размещается в организации торговли в наглядной и доступной для покупателя форме. Во избежание приобретения некачественной алкогольной продукции категорически не рекомендуется делать покупки с рук у неустановленных граждан либо дистанционным способом посредством сети Интернет. Наиболее частыми последствиями таких действий становятся серьезные отравления.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем