V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

ю-в.

746мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Суррогатная мать из Волгограда будет строить частный дом в Ельшанке

Суррогатная мать из Волгограда будет строить частный дом в Ельшанке

Суррогатная мать из Волгограда Нина Дмитрушкова мечтает переехать из аварийного жилья в частный дом.

Как стало известно V1.ru, волгоградка стало известна на всю страну благодаря своей необычной истории. Год назад женщина выносила девочку Еву, однако ее биологический дедушка не стал забирать ребенка, сославшись на сообщение куратора о том, что малышка умерла в роддоме. По решению суда несостоявшемуся родственнику присудили выплатить суррогатной матери 2,5 млн рублей, а новорожденная Ева осталась в многодетной семье.

Ситуация осложняется тем, что Нина с пятью детьми проживает в одной из квартир дома, который признан аварийным. Женщина очень надеялась на то, что дедушка Евы исполнит решение суда и выплатит положенную компенсацию, но в деле наметился неожиданный поворот – ее клиент оказался не тем, за кого себя выдавал, а контракт составлял с использованием поддельного паспорта.

Как бы то ни было, суррогатная мать не унывает. Накануне их семье выделили участок в микрорайоне Ельшанка по программе обеспечения многодетных семей. И Нина Дмитрушкова уже строит планы – как возведет здесь частный дом для большой семьи.

– Все участки, которые нам предлагали раньше, были неподходящими: то шлюзы, то болото. Здесь хорошее место, но нет коммуникаций. Необходимо провести свет, газ, воду, а потом начнем возводить фундамент. Первый миллион я еще как-то могу найти, а вот остальное... Нам бы очень помогло, если бы дедушка Евы выплатил 2,5 млн – я бы тогда от него отстала. 17 января в суде будут рассматривать мою апелляцию, и, чем закончится дело, сказать сложно, – прокомментировала V1.ru Нина Дмитрушкова.

Фото: Фото Нины Дмитрушковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем