V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 31%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волжском директор предприятия-банкрота скрыл от кредиторов две иномарки

В Волжском директор предприятия-банкрота скрыл от кредиторов две иномарки

Экс-руководитель ООО «АрДи» из города Волжского Волгоградской области Артем Русанов оштрафован за незаконное воспрепятствование законной деятельности конкурсного управляющего.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, в ходе прокурорской проверки было установлено, что экс-директор ООО, которое было признано банкротом и имело задолженность по заработной плате, не исполнил обязанности по передаче назначенному судом конкурсному управляющему документов и имущества, в том числе автомобилей Land Rover Discovery 3 и Citroen Berlingo.

После проверки прокурор Волжского возбудил административное дело в отношении господина Русанова как незаконно воспрепятствовавшего деятельности конкурсного управляющего.

Суд согласился с мнением прокурора и назначил Русанову наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Кроме того, в настоящее время принятыми прокуратурой мерами обеспечена передача документов и имущества ООО «АрДи» конкурсному управляющему.

Вопросы исполнения требований законодательства о банкротстве находятся на постоянном контроле органов прокуратуры Волгоградской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем