V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Дзержинском районе Волгограда прошла елка для отличников

В Дзержинском районе Волгограда прошла елка для отличников

Более 300 юных волгоградцев – правнуков участников Сталинградской битвы, отличников учебы, победителей школьных олимпиад и спортивных чемпионатов – стали участниками новогоднего праздника в Центре культуры и досуга Дзержинского района «XXI век».

Как сообщили V1.ru организаторы, праздник состоялся в рамках проекта «Крепкая семья» и при поддержке депутата Волгоградской городской думы, председателя благотворительного фонда «Поколения» Иосифа Ефремова. Поздравляя участников торжества, он отметил, что Новый год – это традиционно семейный праздник и праздник преемственности поколений, когда принято вспоминать и о тех, кому мы обязаны мирной жизнью, возможностью учиться, работать.

Одним из почетных гостей праздника стала жительница Дзержинского района, участница Сталинградской битвы 94-летняя Анна Мироновна Тимощенко, которую с фондом «Поколения» связывает давняя дружба.

– Мне радостно видеть счастливые лица подрастающего поколения, – сказала Анна Мироновна. – И я благодарна фонду «Поколения» за бережное отношение к традициям, истории нашего города.

После хоровода вокруг новогодней елки и традиционного представления с участием главных персонажей праздника – Деда Мороза, Снегурочки и Бабы-яги, юным гостям мероприятия был показан спектакль по мотивам сказки Корнея Чуковского «Муха-цокотуха».

Фото: Фото предоставлено организаторами
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем