V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Экс-чиновника мэрии Волгограда отправили в колонию за мошенничество

Экс-чиновника мэрии Волгограда отправили в колонию за мошенничество

Экс-заместитель директора муниципального казенного учреждения «Служба единого заказчика-застройщика администрации Волгограда» Сергей Тараканов приговорен к двум годам колонии за взятки.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, Тараканов предложил представителю фирмы, занимавшейся поставкой технологического оборудования для пищеблока детского сада, расположенного в Дзержинском районе Волгограда, передать ему денежные средства за беспрепятственное принятие оборудования, а также своевременную оплату по ранее заключенным муниципальным контрактам. Во исполнение достигнутой договоренности в феврале 2016 года обвиняемый получил 300 тыс. рублей. Передача денег происходила под контролем правоохранительных органов. В феврале 2016 года чиновник был задержан.

При этом на стадии следствия действия Тараканова были квалифицированы по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области.

Прокуратура настаивала на квалификации действий Тараканова как получение взятки и назначении наказания в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере трех миллионов рублей.

Центральный районный суд переквалифицировал действия Тараканова на мошенничество и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. До вступления приговора в законную силу Тараканов оставлен под домашним арестом. Вопрос об обжаловании приговора будет решен по мере его поступления в прокуратуру.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем