V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В аэропорту Волгограда построят три телетрапа

В аэропорту Волгограда построят три телетрапа

В международном аэропорту Волгограда будут построены три телетрапа для удобства прилетающих и вылетающих пассажиров.

Как сообщает V1.ru, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров заявил о том, что удалось договориться с собственниками ОАО «Международный аэропорт Волгограда» и построить в воздушной гавани три телетрапа.

– Учитывая пожелания вице-премьера Виталия Мутко, нам удалось найти поддержку у собственников аэропорта и принять решение о строительстве трех телетрапов в аэропорту, – заявил губернатор. – Один телетрап будет находиться в зале международных вылетов, два будут построены в новом аэровокзальном комплексе. Да, это стоит очень дорого, но, в конечном счете, это будет сделано для удобства пассажиров.

Напомним, по словам генерального директора управляющей компании аэропорта Волгоград «Новапорт» Сергея Рудакова, телетрапы должны были появиться только при строительстве второй очереди пассажирского терминала, что позволило бы объединить между собой новое и действующее здания, а также построить телетрапы.

При этом отсутствие телетрапов в новом терминале С вызвало неудовольствие вице-премьера Виталия Мутко, который побывал в Волгограде с рабочим визитом в середине декабря.

– Мне всегда обидно, когда новый объект не отвечает уже всем требованиям сегодняшнего времени, – заявил Виталий Мутко. – Конечно, должны быть телетрапы в аэропорту, должны быть выходы. Людям должен быть создан определенный комфорт. Когда стоит новое здание, а в нем нет даже телетрапа, то это мне совсем не кажется правильным. Надо нам еще раз попросить собственника вернуться к этой теме, чтобы в ходе второй части реконструкции аэровокзала сделать комфортные и удобные условия людям.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем