V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Москве на Поклонной горе соорудили ледяную Родину-мать

В Москве на Поклонной горе соорудили ледяную Родину-мать

Как сообщает V1.ru, ледяную копию самого известного в Волгограде монумента изготовили для фестиваля «Ледовая Москва. В кругу семьи», который проходит в столице уже второй год подряд и продлится до 8 января.

В этом году темой ледового праздника стало путешествие по городам России. В центре ледовой композиции – Московский Кремль, украшенный пятью башнями. От него по ледяным горкам можно скатиться к композициям, символизирующим города России. В одном месте можно увидеть исторические памятники Санкт-Петербурга и Крыма, Волгограда, Кижей, Иркутска, Владивостока и других городов.

Как сообщают организаторы фестиваля, для изготовления ледяных скульптур привезли более тысячи тонн природного льда голубого цвета из чистейших озер Екатеринбурга, Архангельска и с Байкала. Фигуры сделали из ледяных блоков, каждый из которых весит не менее 120 килограммов.

Символы регионов страны объединены в композиции, посвященные северу и югу России, центральной части, Крыму, Дальнему Востоку, Уралу и Сибири.

Высота каждой скульптуры достигает пяти-шести метров, а самой высокой стала Спасская башня Кремля высотой более 10 метров.

Чтобы увидеть ледяную Родину-мать, нужно приобрести входной билет на фестиваль ценой в 350 рублей для взрослых и 250 – для детей.

Фото: Фото с сайта Icemoscow.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем