V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 55%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Жители Городища жалуются на расплодившихся в поселке агрессивных собак

Жители Городища жалуются на расплодившихся в поселке агрессивных собак

Информацию о том, что поселившиеся рядом с домом №6 по улице Донской поселка Городище Волгоградской области бродячие собаки представляют нешуточную угрозу для людей, разместил сегодня один из местных жителей в популярной соцсети.

Как сообщает V1.ru, по утверждению автора поста, собаки кидаются на детей и взрослых и рвут на части кошек. В своем сообщении житель Городища указывает, что, поскольку состоящая из 10–15 особей свора считает площадку для мусорных контейнеров своей территорией, жильцы ближайших дворов уже боятся выносить мусор.

– А перед Новым годом еще и фонарь перегорел, который освещал эту «дорогу выживания», – добавляет автор сообщения. – Хотя эту дорогу вообще дорогой назвать трудно – так, экстремальный спуск до остановки.

Другие пользователи считают, что совершенно аналогичную ситуацию можно наблюдать в Волгограде и Волжском. Знающие ситуацию в Городище форумчане тем временем дополнили картину, сообщив, что собаки расплодились из-за прикармливающих их местных пенсионерок. Якобы в прошлом году власти поселка организовали отстрел бродячих животных, однако дети спрятали одну из самок, после чего свора быстро восстановила былую численность.

Впрочем, мнение об опасности бездомных собак разделяют далеко не все. Так, одна из участниц обсуждения, представившаяся жительницей этого двора, заявила, что каждый день гуляет рядом с животными с ребенком и еще ни разу не была свидетельницей агрессивного поведения с их стороны. Из чего женщина делает вывод, что автор сообщения, возможно, по причине своей личной неприязни к собакам явно сгущает краски.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем