V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградцы проспали все каникулы и приходят в себя с помощью душа

Волгоградцы проспали все каникулы и приходят в себя с помощью душа

В V1.ru решили выяснить, как жители Волгограда провели новогодние каникулы и с помощью чего возвращаются к повседневной жизни.

Отгремели праздничные салюты, съедены новогодние угощения, и горожане постепенно свыкаются с мыслью о том, что каникулы подошли к логическому завершению. Однако не всем возвращение к повседневным делам и обязанностям дается легко. Но прошедшие праздники большинство вспоминает с теплотой и уже чувствует ностальгию.

– Мы провели праздники по-семейному, с детьми, внуками и правнуками. Сходили на елки, в церковь на Рождество, посидели за столом, – отметила пенсионерка Алла Васильева.

А вот менеджер Анна активному отдыху и встречам с родственниками предпочла здоровый сон – в обычные дни он становится настоящим дефицитом. Поэтому девушка скромно призналась, что все каникулы они с молодым человеком просто-напросто проспали. Из других вариантов досуга, перечисленных волгоградцами, наиболее популярными стали походы в кино, а также отдых в деревне. А вот на городские елки спешили немногие – волгоградцы признались, что не захотели тратить драгоценное свободное время на посещение зеленых красавиц, которых и так видят каждый день.

Чтобы прийти в себя и настроиться на рабочий лад, волгоградцы используют несколько основных приемов. Один из самых эффективных – бодрящий контрастный душ. Некоторые признались, что еще до праздников решили в целях профилактики проблемы не злоупотреблять алкогольными напитками, и 9 января бодрые и свежие занялись рутинными делами.

Как оказалось, многих горожан настраивает на работу сама работа. Вернее, осознание ее неизбежности, которое и заставляет подниматься с утра пораньше. Однако некоторые волгоградцы до сих пор не вернулись к повседневной жизни и балансируют на тонкой грани между праздниками и буднями.

Фото: Фото и видео Петра Лукашина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем