V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Волгоградцы побродят по подземельям и узнают тайну мистического зеркала

Волгоградцы побродят по подземельям и узнают тайну мистического зеркала

Побродить по подземельям и древним подвалам музея-заповедника «Старая Сарепта» в Волгограде приглашают горожан на Старый Новый год по программе «Тайны святых вечеров».

Как стало известно V1.ru, участниками могут стать только совершеннолетние горожане с крепкими нервами. Ведь вечером 13 января на их долю выпадет немало захватывающих приключений.

Волгоградцам предстоит спуститься в сарептские подвалы XVIII века, наполненные тайнами и мистикой. По словам организаторов, эти причудливые коридоры способны сильно взбудоражить воображение, поэтому такой опыт может адекватно перенести только взрослый человек.

Горожане лично оценят правдивость гаданий, главным атрибутом которых станут восковые свечи. Кроме того, гости смогут погрузиться в тайну святых вечеров, узнать ритуалы и обряды, проводимые на Руси и в европейских странах во время Святок, которые начинаются с Нового года и продолжаются до Крещения.

«На дворе Святки – гадай без оглядки» – этот старинный лозунг смогут взять на вооружение все желающие. Тем более что в Сарепте покажут, как это можно делать с помощью подручных предметов – обуви, домашней утвари, одежды.

Также для волгоградцев приоткроют завесу тайны, которая окружает одно из самых мистических зеркал в городе – венецианское, оно хранится в фондах музея-заповедника.

Программа состоится 13 января в 18 часов и 14 января в 16 часов. Телефон для справок и записи 8 (8442) 67-33-02.

Фото: фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем