V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Леонид Слуцкий переманил из «Олимпии» лучшие кадры

Леонид Слуцкий переманил из «Олимпии» лучшие кадры

В Волгограде разгорается негласная война между футбольным клубом «Олимпия» и открытой накануне Нового года школой ЦСКА имени Леонида Слуцкого.

Как сообщает V1.ru, Леонид Слуцкий пригласил на работу в своей школе в качестве главного тренера старого приятеля Сергея Анучина, который до последнего времени трудился в ФК «Олимпия» тренером-селекционером. Вместе с Анучиным в школу Слуцкого ушли все его воспитанники – юноши 2005 года рождения, а вслед за ними потянулись и лучшие игроки из других возрастных групп.

– Ситуация не фатальная, но, чего уж тут скрывать, крайне для нас неприятная, – поделился с V1.ru один из тренеров «Олимпии». – С другой стороны, можно понять и родителей, которые хотят обеспечить своим детям лучшее будущее. Во-первых, ЦСКА – это бренд. Во-вторых, финансовый вопрос. Там обещают стабильное финансирование, бесплатные поездки на турниры и сборы. У нас же такая возможность отсутствует. Не в полном объеме, но все же родителям платить приходится.

Тем не менее сотрудники «Олимпии» не скрывают обиды: предполагалось, что школа Слуцкого займется воспитанием собственных кадров, а на деле получается, что она попросту переманивает чужие спортивные дарования.

Президент клуба «Олимпия» Николай Чувальский тем временем утверждает, что не расценивает переход части игроков в конкурирующую спортивную школу как угрозу клубу.

– Мне об этом думать некогда, мы сейчас полностью поглощены подготовкой к ЧМ-2018, – сообщил V1.ru господин Чувальский. – Я считаю, что тренерский талант Слуцкого несколько переоценен. На мой взгляд, после увольнения из ЦСКА его ждет судьба кочующего из клуба в клуб перекати-поля. Каждый может сделать выводы сам. Кому заморочили голову – ушли, но большинство здравомыслящих остались. Кто-то уходит, кто-то приходит – это жизнь!

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем