V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

759мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Xiaomi Mi-4: объективный взгляд на популярный смартфон

Xiaomi Mi-4: объективный взгляд на популярный смартфон

Недорогие телефоны Xiaomi пользуются невероятным спросом в России. Одной из наиболее востребованных моделей в линейке бренда является смартфон Mi-4. Эксперты прайс-агрегатора Nadavi подробно проанализировали характеристики этого гаджета, выявив все его сильные и слабые стороны.

Преимущества

К плюсам девайса можно отнести:

  1. Классный дисплей. Пятидюймовый экран гаджета обладает разрешением Full HD, поэтому даже мельчайшие детали картинки отображаются на нем очень четко. Дисплей имеет расширенный цветовой диапазон, он очень яркий и контрастный, поэтому смотреть на нем видео и фото, а также играть очень приятно.

  2. Мощная начинка. Смартфон Xiaomi Mi-4 оборудован производительным чипом Snapdragon 801 и 2 или 3 ГБ ОЗУ в зависимости от модификации. Даже самые требовательные игры на нем буквально летают, не говоря о простых приложениях.

  3. Отличная камера. Разрешение камер девайса – 13 Мп и 8 Мп, каждая из них оснащена системой автофокусировки. Mi-4 хорошо снимает в условиях низкого освещения, не размывает края фото и реалистично передает цвета.

  4. Хорошая автономность. Батарея емкостью 3080 мАч позволяет обходиться без подзарядки около двух дней даже при интенсивном пользовании телефоном.

  5. Расширенные коммуникации. Помимо стандартных Wi-Fi и Bluetooth, у Mi-4 есть USB-хост и даже ИК-порт для управления домашней техникой.

  6. Красивая и функциональная оболочка MIUI.

Недостатки

Теперь о минусах, которые экспертам удалось обнаружить. Их всего два:

  1. Отсутствие поддержки 4G. Справедливости ради стоит отметить, что сеть 4G пока доступна далеко не во всех регионах России. А даже там, где 4G есть, ею пользуются не все абоненты.

  2. Отсутствие слота для карты памяти. Этот недостаток будет особенно ощутим в случае покупки Xiaomi Mi-4 с 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. Поэтому эксперты рекомендуют перейти в каталог Nadavi для поиска выгодных предложений на модификацию с 3 ГБ ОЗУ и накопителем на 64 ГБ.

Вывод

Сильных сторон у Xiaomi Mi-4 намного больше, чем слабых. Если никого не смущает отсутствие поддержки 4G, этот недорогой телефон в модификации с 3/64 ГБ памяти станет идеальной покупкой.

Фото: Фото предоставлены заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем