V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде приостановлен конкурс на модернизацию систем видеофиксации

В Волгограде приостановлен конкурс на модернизацию систем видеофиксации

Управление Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области приостановило конкурс с начальной стоимостью 936 миллионов 86 тысяч 610 рублей 30 копеек на право выполнения работ по модернизации и развитию подсистемы контроля и выявления нарушений Правил дорожного движения в течение срока службы комплексов фото-, видеофиксации, демонтажу и утилизации комплексов фото-, видеофиксации.

Как сообщает V1.ru, поводом для приостановки конкурса стали жалобы, поданные антимонопольщикам. В частности, московская фирма «Системы и связь» жаловалась на нарушения, допущенные при оформлении конкурсной документации. Рассмотрение жалобы намечено на 16 января. Кроме того, 11 января антимонопольная служба рассмотрела жалобу ООО «Финэк-аудит», которое также жаловалось на действия заказчика при организации конкурса.

Напомним, конкурс на модернизацию комплексов видеофиксации нарушений Правил дорожного движения был объявлен в конце 2016 года. Начальная цена контракта, рассчитанного на пять лет, – 936 миллионов. Предполагается, что после модернизации системы новые камеры будут фиксировать не только нарушения скоростного режима и правил парковки, но и целый ряд других нарушений, в том числе проезд на запрещающий сигнал светофора и езду по обочинам.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем