V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

758мм 40%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Полиграфический комплекс «Царицын» в центре Волгограда продан за полцены

Полиграфический комплекс «Царицын» в центре Волгограда продан за полцены

Издательско-полиграфический комплекс «Царицын», занимающий целый квартал в самом центре Волгограда, продан в частную собственность за половину от первоначально заявленной стоимости.

Как стало известно V1.ru, сделка по продаже крупнейшего в Волгограде издательско-полиграфического комплекса состоялась 20 декабря 2016 года. Новым владельцем объекта недвижимости стало ЗАО «Межрегиональное объединение "Антрос"», которое возглавляет известный волгоградский бизнесмен, владелец крупных активов в издательско-полиграфическом бизнесе Юрий Киримов. ИПК «Царицын» был продан за 138 млн рублей.

Напомним, прежний собственник – Российская Федерация – выставил на продажу 100% акций предприятия в конце сентября прошлого года, его первоначальная стоимость составляла 278 млн рублей. Впоследствии цена издательско-полиграфического комплекса была снижена вдвое.

В ИПК «Царицын» входят помещения типографии, расположенной на Привокзальной площади, а также часть площадей Дома печати, который в настоящее время не эксплуатируется и неоднократно выставлялся на торги. Согласно справке об объектах недвижимости, предприятие владеет типографским корпусом, редакционно-издательским и газетным корпусами, складами бумаги, химикатов, материалов, ГСМ, кислотной станцией и КПП. Кроме того, на балансе предприятия находятся 17 дачных домов, расположенных в Среднеахтубинском районе Волгоградской области, близ города Краснослободска.

Общая площадь земельных участков, находящихся в пятилетней аренде у предприятия, расположенного в центре Волгограда, составляет 19 958 кв. м. Земли находятся в собственности муниципалитета. Кроме того, у предприятия в аренде находится участок земли площадью 23 260 кв. м в Среднеахтубинском районе Волгоградской области. Собственник участка – администрация Волгоградской области.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем