V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Под Волгоградом вынесли приговор убийце женщины с бриллиантом в зубе

Под Волгоградом вынесли приговор убийце женщины с бриллиантом в зубе

К десяти годам колонии строгого режима приговорен Рамзан Вагапов, зверски забивший насмерть женщину с бриллиантом в зубе в райцентре Светлый Яр Волгоградской области.

Как сообщает V1.ru тело женщины, две недели пролежавшее в вагончике в поле под Светлым Яром, обнаружил 21 января 2015 года решивший согреться местный охотник. По заключению экспертов, женщина погибла от сильного удара по голове, а особой приметой, по которой ее пытались опознать стал инкрустированный в зуб прозрачный камень, предположительно бриллиант.

Установить личность погибшей и вычислить подозреваемых не удавалось больше года. Только в июне 2015 женщину смогли опознать. Ей оказалась 34-летняя жительница Калача-на-Дону, переехавшая несколько лет назад жить в Волгоград. Незадолго до убийства женщина познакомилась с жителем Светлоярского района и вместе с ним приехала в арендованную квартиру в рабочем поселке Светлый Яр.

28 декабря 2014 года женщина вместе с новым приятелем и его знакомыми распивала спиртные напитки. В разгар застолья к ним присоединился 52-летний Рамзан Вагапов, которому поведение молодой женщины показалось вызывающим. В ходе ссоры Вагапов жестоко избил женщину, потом забрал ее из квартиры и отвез в дом своего приятеля. Спустя несколько часов избитая скончалась. Решив замести следы убийства преступник вывез ее в поле и спрятал в вагончике.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, приговором Светлоярского районного суда обвиняемый приговорен к десяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем