V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

8 м/c,

ю-в.

747мм 50%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Котельниковцы могут выиграть финансовые гранты на реализацию социальных проектов

Котельниковцы могут выиграть финансовые гранты на реализацию социальных проектов

В Котельниково стартовал пятый конкурс социальных проектов «Твори добро», в котором могут принять участие ТОСы, некоммерческие и общественные организации, работающие на территории Котельниково и рассчитывающие получить на реализацию своих социальных проектов гранты до 300 тыс. рублей каждый.

Цель конкурса, неизменным организатором которого с 2012 года является компания «ЕвроХим-ВолгаКалий», – выявление и поддержка гражданских и общественных инициатив, которые помогут решить социальные проблемы Котельниково и сделать жизнь горожан ярче и лучше.

На конкурс могут быть представлены социальные проекты по нескольким направлениям. В номинации «Экология» разрабатываются проекты, направленные на решение проблем сохранения и восстановление природных ландшафтов. Направление «Мой город» подразумевает работу над проектами по благоустройству и созданию зон отдыха в городе. Проекты «Город детства» направлены на защиту интересов семьи, женщин и детей, организацию творческого и спортивного досуга детей и подростков.

Номинация «Милосердие» нацелена на создание условий для полноценной жизнедеятельности людей с ограниченными возможностями, поддержку общественных организаций пожилых людей и инвалидов, заботу об одиноких пожилых людях и инвалидах, детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей. Проекты, направленные на создание условий для развития массовых оздоровительных видов спорта, представляются в номинации «Физкультура и спорт». Сохранение и развитие духовных, исторических и культурных ценностей – цель проектов в сфере «Культура и духовность».

Максимальная сумма финансирования одного проекта – 300 тыс. рублей. Обязательным условием финансирования является вклад собственных или привлеченных средств организации-заявителя в размере не менее 10% от запрашиваемой суммы.

В предыдущие годы благодаря конкурсу «Твори добро» в Котельниково реализовано несколько проектов в приоритетных для города направлениях – экология, спорт, образование.

На 3,6 млн рублей, выделенных победителям конкурса, в городе построены спортивные площадки для маленьких и больших котельниковцев, в том числе уличный павильон со спортивным инвентарем и оборудованием, современные спортплощадки для занятий физкультурой воспитанников детских садов.

Благодаря конкурсу в одном из садиков появились первая в городе лаборатория с оборудованием для проведения экологических исследований и наблюдений за природой, а также сквер влюбленных, автогородок для детей и другие интересные площадки. Выделяя средства на воплощение в жизнь лучших гражданских инициатив котельниковцев, компания-организатор конкурса вносит свой вклад в благоустройство города и создание достойных условий жизни населения.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com и предоставлено отделом по связям с общественностью «ЕвроХим»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем