V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 29%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Жители поселка ГЭС жалуются на нашествие агрессивных собак

Жители поселка ГЭС жалуются на нашествие агрессивных собак

Жители поселка ГЭС Тракторозаводского района Волгограда утверждают, что их уже полгода терроризируют стаи бродячих собак.

Как рассказали V1.ru местные жители, бездомные животные «прописались» в поселке летом и с тех пор не дают прохода ни взрослым, ни детям.

– Я с семьей живу на академика Бардина, – говорит читатель V1.ru Дмитрий Волков. – Выйти на улицу невозможно. Собаки повсюду, а иногда они ходят стаей – это больше десятка животных. Пройти нельзя не то что мамам с детьми, но и мужчинам. А в последнее время на улице Героев Тулы, где находится автомобильная стоянка, поселилась целая стая. Автовладельцы даже отказываются ставить машины, так как тоже полно псов. Аналогичная ситуация на улице Островского, рядом с остановкой в районе садоводческого товарищества «Дзержинец». Если сейчас «нашествие» собак, что будет весной – страшно представить.

По словам жителей микрорайона, они не раз обращались в МБУ «ЖКХ Тракторозаводского района», но безрезультатно. На требования заняться отловом животных, коммунальщики как не реагировали, так и не реагируют.

– Разве это нормально, – возмущается Дмитрий Волков, – не так давно на меня кинулась собака! Благо, я – мужчина и сумел защититься. А если бы шла женщина или ребенок, точно бы случилось несчастье!

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем