V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Городскому ДЮЦу Волгограда полностью сменили кровлю

Городскому ДЮЦу Волгограда полностью сменили кровлю

В Волгограде продолжается масштабная реконструкция здания городского детско-юношеского центра.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, рабочие завершили устройство кровли здания и продолжают разборку перегородок, пола и плит перекрытия.

На 80% выполнено усиление конструкций здания. Субподрядные организации продолжают внутреннюю отделку центра. Кроме того, идет антикоррозийное покрытие металлических конструкций ДЮЦа, цементно-песчаная стяжка полов, а также общестроительные работы в помещениях подвала и чердака. Завершено утепление стен в спортивном зале.

По словам руководителя проекта по реконструкции детского центра «Приволжтрансстрой» Алексея Колпакова, старая кровля пришла в полную негодность.

– Старая кровля на корпусах ГДЮЦа пришла в совершенную негодность и полностью демонтирована, – рассказывает господин Колпаков. – Ранее ее уже ремонтировали, но все работы были исключительно рассчитаны на временную защиту здания от осадков.

Продолжается модернизация внутренних инженерных коммуникаций: новая система отопления и индивидуальный тепловой пункт уже запущены в эксплуатацию, устанавливаются современные системы дымоудаления и приточной вентиляции, а также пожаротушения во всех помещениях здания. Параллельно монтируются сети внутренней канализации и водопровода.

Работы выполняются в плановом режиме, на объекте занято более 140 человек, строители трудятся в две смены, имеется вся необходимая техника и материалы.

Напомним, первый этап восстановительных работ – усиление основания, фундаментов здания и создание теплового контура объекта – проведен в 2015 году. Основной этап реконструкции ДЮЦа начался в 2016 году. Он предполагает модернизацию здания, фонтана, площади парадов, благоустройство и озеленение прилегающей территории.

После реконструкции в комплексе смогут заниматься до пяти тысяч детей. Помимо многочисленных помещений для кружков и секций здесь предусмотрены спортивный и театрально-концертный залы, библиотека, обсерватория, помещения для музейно-выставочных мероприятий.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем