V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгоградском музыкальном театре споет Дубровский

В Волгоградском музыкальном театре споет Дубровский

В Волгоградском музыкальном театре 28 и 29 января состоится грандиозная премьера мюзикла «Дубровский».

Как рассказали V1.ru организаторы мероприятия, пушкинский «Дубровский» – хорошая история для мюзикла: в ней есть авантюра, интрига и романтическая история. Авторы мюзикла: музыкальный продюсер телевизионных проектов «Народный артист», «Секрет успеха», «Битва хоров», композитор, песни которого исполняют звезды современной эстрады, Ким Брейтбург и поэт-песенник, рекордсмен «Евровидения» Карен Кавалерян. Они соединили знакомый всем со школьных лет сюжет и современные направления поп-музыки, в том числе, R&B, hard and heavy.

– Одну и ту же историю можно рассказать в разное время. В наше время музыкальный язык оправдан тем, что мы изъясняемся этим языком. Есть элементы русского романса, но я постарался облечь все в современную форму. Это созвучно той музыке, которая нас сегодня окружает в быту, – пояснил Ким Брейтбург.

В Волгоградском музыкальном театре классическую историю расскажут средствами современного музыкального языка и пластики. Переплетение всевозможных стилей – оригинальное и модное решение, оно всегда интригует и вызывает интерес у зрителей разных поколений и вкусов. Герои получили музыкальные характеристики, здесь для каждого персонажа определен свой жанр. Главная героиня изъясняется в романсах, представитель закона поет под марши, разбойники строят коварные планы под хард-рок…

– Для нас этот проект является своеобразным экспериментом, он адресован, конечно, молодому поколению зрителей, но и старшему поколению будет интересен этот новый взгляд современных авторов на известное произведение. Постановка спектакля осуществляется силами труппы театра, – говорит главный режиссер театра, заслуженный артист России Александр Кутявин. – В новом мюзикле заняты и мастера, и молодой состав исполнителей.

Фото: Фото предоставлено Волгоградским театром музыкальной комедии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем