V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город С Центрального рынка Волгограда требуют 203 млн за улучшение овощного и мясо-молочного корпусов

С Центрального рынка Волгограда требуют 203 млн за улучшение овощного и мясо-молочного корпусов

Иск в арбитражный суд Волгоградской области с требованием взыскать более двухсот миллионов рублей необоснованного обогащения подан на МУП «Центральный рынок» Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе арбитражного суда Волгоградской области, в обосновании иска указано, что еще 30 мая 2003 года, то есть 14 лет назад, МУП «Центральный рынок» сдал в аренду мясо-молочный и овощной корпусы одноименному обществу с ограниченной ответственностью.

В 2007 году ООО «Центральный рынок» обратилось в МУП с письмом, в котором просило разрешить улучшение зданий, в том числе провести дорогостоящий ремонт, оснастить системами кондиционирования и так далее. МУП «Центральный рынок» и администрация Центрального района эти работы согласовали.

Но в октябре прошлого года МУП «Центральный рынок» уведомил арендатора, что отказывается от договора аренды и требует передать обратно оба корпуса рынка. В свою очередь арендаторы сочли, что муниципальное предприятие неосновательно обогатилось за счет проведенных улучшений зданий и корпусов. В общей сложности, по мнению ООО «Центральный рынок», МУП обогатился на 203 783 000 рубля, которые сейчас и пытается вернуть через арбитражный суд.

Судебное заседание назначено на 26 января.

Фото: Фото из архива V1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем