V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Школьники Волгограда пошли на уроки после карантина по гриппу

Школьники Волгограда пошли на уроки после карантина по гриппу

В школах Волгограда с понедельника, 16 января, возобновились занятия после карантина по гриппу, который вводился с 9 по 15 января.

Как сообщили V1.ru в департаменте по образованию администрации Волгограда, с сегодняшнего дня возобновляется учебный процесс во всех школах города без исключения, гриппующих классов нет.

– Информация о вышедших на занятия детях отслеживается, в школах проведен весь комплекс санитарно-гигиенических мероприятий, связанных с карантином по гриппу и ОРВИ, – уточнили в ведомстве.

Напомним, что решение о введении карантина по гриппу для всех школьников было принято 6 января. Поводом для этого стало постановление Роспотребнадзора по Волгоградской области. Карантин вводился для предотвращения роста заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Также из-за карантина были отменены все детские массовые мероприятия, запланированные на новогодние каникулы на территории Волгограда.

Напомним, что, по данным Роспотребнадзора, в эпидсезоне 2016–2017 годов в Волгограде и Волгоградской области ждут гонконгский и свиной грипп.

Фото: Фото пресс-службы мэрии Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем