V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Двенадцать школьников из Волгограда отправятся в военно-исторический отряд «Артека»

Двенадцать школьников из Волгограда отправятся в военно-исторический отряд «Артека»

12 волгоградских школьников отправятся в Международный детский центр «Артек». Такую возможность им предоставило Волгоградское региональное отделение Российского военно-исторического общества.

Как сообщили V1.ru в музее-заповеднике «Сталинградская битва», волгоградцам повезло попасть в «Артек» в первую в этом году смену, которая называется «Отчизны верные сыны» и продлится с 23 января по 12 февраля. В особом «военно-историческом» отряде будет 25 детей: 12 школьников из Волгограда и 13 из Саранска.

Ребят ждут тематические занятия, экскурсии по Крыму, занятия в кружках по интересам и, конечно, новые знакомства с друзьями из разных регионов России.

– Каждый из ребят заслужил эту поездку, уверен, что они достойно представят наш регион на всех конкурсах и состязаниях, – считает директор музея-заповедника «Сталинградская битва», председатель Волгоградского регионального отделения Российского военно-исторического общества Алексей Васин.

Напомним, в минувшем году при поддержке Волгоградского регионального отделения РВИО в детской военно-исторической ассамблее «Вечный огонь – 2016», проходившей в «Артеке», приняли участие воспитанники Казачьего кадетского корпуса имени Константина Недорубова. 10 волгоградских подростков представили город-герой на форуме в Крыму. По окончании смены самые активные участники получили дипломы.

Фото: Фото музея-заповедника «Сталинградская битва»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем