V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Из здания техколледжа в Волгограде выгнали студентов и преподавателей

Из здания техколледжа в Волгограде выгнали студентов и преподавателей

Здание Волгоградского технического колледжа, от которого решило отказаться новое руководство, экстренно освобождается от сотрудников. Студенты и преподаватели в конце декабря переведены в другое здание, причины переезда не называются.

Как стало известно V1.ru, из-за стремления руководства как можно быстрее освободить здание была перенесена зимняя сессия. Она должна была начаться после новогодних праздников, однако началась 20 декабря и закончилась перед Новым годом.

– Как проходили экзамены и зачеты, вообще непонятно, потому что студенты все время сессии носили парты, шкафы, стеллажи, оборудование монтажных мастерских, – сообщил V1.ru источник в учебном заведении. – Студентов и преподавателей переселили в расположенный во дворе лабораторный корпус. Вход теперь только со двора, заниматься в новых условиях совершенно невозможно. В коридорах стоят столы и парты, аудиторий не хватает: их теперь меньше, чем групп в колледже. Занятия в группах спариваются, учебный процесс нарушен.

В главном корпусе техколледжа к сегодняшнему дню остались только администрация, бухгалтерия и библиотека, которая находится в процессе переезда в студенческое общежитие. Приказа о внутреннем перемещении нет, вопросы представителей преподавательского корпуса о причинах переноса учебного процесса в другое здание, по словам собеседника, руководство ссуза оставляет без ответа.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем