V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоградцы в феврале получат новые платежки за услуги ЖКХ

Волгоградцы в феврале получат новые платежки за услуги ЖКХ

Государственная жилищная инспекция Волгоградской области совместно с ИВЦ ЖКХ и ТЭК разработала новый макет платежного документа, соответствующий действующим нормам законодательства в сфере ЖКХ.

Как сообщили V1.ru в государственной жилищной инспекции Волгоградской области, документ разрабатывался в первую очередь для предупреждения нарушений жилищного законодательства и оказания помощи управляющим организациям. При этом в ведомстве отметили, что макет платежки не является обязательным для использования.

В новом платежном документе в частности предусмотрено место для перерасчета платы отдельно по каждому виду потребленных ресурсов, в платежном документе всеми исполнителями жилищно-коммунальных услуг должна быть обеспечена возможность выплаты в пользу потребителей штрафа, которая производится путем перерасчета.

Кроме того, согласно новым требованиям жилищного законодательства, в платежном документе отдельно указывается размер превышения платы за соответствующую коммунальную услугу, рассчитанной с применением повышающего коэффициента, над размером платы за такую коммунальную услугу, рассчитанную без применения повышающего коэффициента.

Помимо прочего, согласно законодательству, пеня за просрочку платежа теперь указывается исполнителем в платежном документе, предъявленном для внесения платы за коммунальные услуги. Предполагается, что новые платежки волгоградцы получат уже в феврале.

Фото: Фото государственной жилищной инспекции Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем